Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В итальянской Апулии снова столкнулись два поезда, есть жертвы
Фото: Царьград
Происшествия Италия ЧП на железной дороге

В итальянской Апулии снова столкнулись два поезда, есть жертвы

В результате столкновения поездов в итальянской области Апулия пострадали 10 человек.

На юге Италии произошло столкновение двух поездов, в результате которого ранения получили 10 человек. Об этом сообщили местные СМИ.

Поезда столкнулись близ города Лечче. Авария произошла в области Апулия, где в прошлом году произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа.

По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность стрелочного механизма. Отмечается, что на участке, где произошла авария, поезда курсируют по одному пути.

Всего в поездах находились 80 человек. Большого числа жертв удалось избежать из-за низкой скорости, с которой передвигались составы.

В настоящее время на месте инцидента работают спасатели и врачи. Пассажиров на автобусах доставляют в ближайший поселок Сан-Донато.

Напомним, летом 2016 года в Апулии близ города Андрия столкнулись два пассажирских поезда. В результате аварии погибли 23 человека, еще 50 пострадали.

Читайте также

Легковушка "подрезала" КамАЗ с танком в Дагестане

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь