Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В истории с воинами Ким Чен Ына на СВО появились $2000 и 700 тонн риса
Фото: коллаж Царьграда.
Политика СВО

В истории с воинами Ким Чен Ына на СВО появились $2000 и 700 тонн риса

The Korea Herald со ссылкой на южнокорейскую разведку сообщает, что воины Ким Чен Ына на СВО якобы будут получать по $2000. А ещё Россия, по уверениям ярых противников КНДР, якобы пообещала Северной Корее 700 тонн риса в год за участие северокорейских солдат в боях против ВСУ.

Что ни день, то новые байки появляются в истории с воинами Ким Чен Ына на СВО. К вбросам про 10 тысяч (а по данным украинской разведки и вовсе 12 тысяч) северокорейских солдат, переброшенных в Россию, теперь добавился новый. С лёгкой руки журналистов The Korea Herald, ссылающихся на южнокорейскую разведку, в Сети теперь обсуждают выплату в $2000 для воинов Кима в обмен на поддержку в боях против ВСУ.

Кроме того, по информации всё того же южнокорейского издания, Россия якобы пообещала КНДР около 700 тонн риса в год за участие северокорейских солдат на СВО, а ещё, вероятно, обещала передать передовые космические технологии для запуска разведывательного спутника. И ни одного подтверждения этой информации нет. Всё лишь со ссылкой на южнокорейскую разведку, которая ранее уже отличалась фейками о северокорейских бойцах.

К слову, по данным всё тех же экспертов издания, "самая приятная часть сделки" между Москвой и Пхеньяном заключается не в деньгах или тоннах риса, а в возможность сподвигнуть Россию сражаться на стороне Северной Кореи в случае возникновения непредвиденных обстоятельств на Корейском полуострове. При этом КНДР авторы публикации считают "разменной монетой" в вероятных переговорах между Москвой и Вашингтоном.

Стоит отметить, что вброс про тонны риса и $2000 на нос для воина из КНДР - из того же разряда, что недавно разошёлся по сеточкам о якобы первом пленном северокорейце, воевавшем за Россию. Сенсационное фото, напомним, ранее распространили украинские каналы. К слову, после сами же украинцы и разоблачили этот фейк - подлог с паспортом и рукой его держащей был замечен даже невооружённым глазом, а специальная программа для распознавания следов фоторедактирования только подтвердила факт монтажа.

Читайте также:

"Злые корейцы" сломали Запад. "Ким Чен Ын убьёт всех": Кукловодов подвела "сеточка" Ходорковского*

Украинский центр по борьбе с дезинформацией придумал "удар по корейцам": Выдали сами себя

"Первый пошёл": ВСУ пленили северокорейца - есть "фотодоказательство". Но на снимке заметили странность

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь