Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В истории с луганским бассейном поставили точку. Бойцу вынесли приговор
Фото: freepik.com
Общество Армия

В истории с "луганским бассейном" поставили точку. Бойцу вынесли приговор

В Луганске суд вынес приговор бойцу из Чечни. За СОЧ и вымогательство в особо крупном размере в составе ОПГ.

Помните историю с "луганским бассейном"? Инцидент возле бассейна в Луганске привлёк внимание общественности в сентябре прошлого года. Камнем преткновения стало происшествие между бойцом ММА Максом Дивничем и бойцу из Чечни Алиханом Берсаевым.

Фото: Алихан Берсаев/Telegram-канал Макса Дивнича

Берсаев опроверг версию Дивнича, утверждая, что именно боец ММА первым начал конфликт, проявив неуважение к его национальности. Это обвинение могло повлечь за собой уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку".

Сам Дивнич описывал ситуацию иначе. Он сделал замечание мужчине, чьё поведение он считает вызывающим, включая настойчивые попытки познакомиться с девушками. По словам Дивнича, когда он попытался вмешаться после того, как этот человек, предположительно Берсаев, начал конфликтовать с его знакомым, тот напал на него. Есть видео, которое сняли очевидцы. На записи видно, что боец ММА одержал верх над бойцом из Чечни.

После драки, как утверждает Дивнич, Берсаев оскорблял его и угрожал, демонстрируя агрессивное поведение и делая уничижительные высказывания в адрес жителей Луганска. Спецназовец Берсаев принялся бегать и вызывать Дивнича на реванш. Затем начал орать на некоего пожилого мужчину: "посмотрим, кто герой", "ты ещё не знаешь, что такое "Ахмат", "ты ещё не знаешь, кто я", "это заведение скоро моим будет". Всё это сопровождалось нецензурной бранью.

В ответ на обвинения в разжигании межнациональной розни Дивнич выразил недоумение, подчеркнув, что провёл детство в Луганске и Стаханове, где всегда мирно жили представители разных национальностей, и он не знал о национальности Берсаева.

Известно, что Берсаев имеет судимость за вымогательство и самовольное оставление части. По информации, он прибыл в Луганск из-под Северска, где проходил службу.

Дивнич полагает, что Берсаев идёт на ложь, чтобы избежать серьёзного наказания.

Тогда военкор Дмитрий Стешин был удивлён поведением Берсаева, который, по его словам, вместо выполнения боевых задач проводил время в бассейне.

Коллаж Царьграда

И вот в истории с "луганским бассейном" поставили точку. Берсаева приговорили к 2,5 года лишения свободы, которые суммируются с ранее вынесенным приговором, составив в итоге 10 лет.

Не знаю, что там говорили про 18 свидетелей и то, что меня хотят привлечь... Также не помогли и решалы, которые прибыли из Чечни и запугивали свидетелей. Конкретно по нашему делу он принёс извинения, которые я принял, можно было бы развивать эту тему дальше, но я не кровожадный, считаю, 10 лет - это более чем. Он отвечает за СОЧ и ... вымогательство в особо крупном размере в составе ОПГ,

 - прокомментировал наказание Берсаеву Макс Дивнич.

Боец ММА поблагодарил Следственный Комитет Луганска и главу  СК России Александра Бастрыкина за адекватную оценку происшедшего, также судебные органы и всех, кто поддержал его в этой истории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь