Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Испании провернули трюк Pussy Riot в соборе. С разрешения священников
Barbara Boensch/Globallookpress
Эксклюзив Общество Церковь

В Испании провернули трюк Pussy Riot в соборе. С разрешения священников

В Испании провернули трюк Pussy Riot в соборе. В католическом храме снимали музыкальное видео на композицию с провокационным названием. Притом съёмки велись с разрешения священников.

Исполнительница из Аргентины Нати Пелусо и рэпер C.Tangana проводили съёмки нескольких эпизодов для своего музыкального видео в испанском соборе Толедо.

Артисты снимали ролик на совместную композицию под названием Ateo, что переводится с испанского языка как "атеист". В клипе они танцуют в нескольких залах храма.

При этом священники не только разрешили съёмки, но и сами приняли в них участие. После, однако, местный архиепископ был вынужден просить прощения у католиков. Он заявил, что не знал, о чём будет видео, и осудил клип.

Ситуацию прокомментировал руководитель идеологического отдела Первого русского телеканала Царьград Михаил Тюренков. Он обратил внимание, что случившееся в испанском католическом храме очень сильно напоминает трагическое событие начала 2012 года, "когда несколько кощунниц из группировки Pussy Riot устроили похабные пляски в Храме Христа Спасителя".

Но ключевая разница в том, что католическое духовенство само разрешило съёмки клипа в своей святыне, тем самым, вольно или невольно, поспособствовав попыткам её осквернения, добавил Михаил Тюренков:

А для большинства верующих людей это не просто оскорбление их чувств, но самая настоящая трагедия. Сейчас ведётся немало дискуссий, нужен ли православно-католический диалог, и в том числе встречи Патриарха Московского и папы римского. Как уже неоднократно говорилось в программах и на страницах "Первого русского", этот диалог имеет смысл только в том случае, если будет предметным. Например, если Ватикан прекратит униатскую (греко-католическую) экспансию на Украине. Но также предметом нашего взаимодействия может быть совместное противодействие нападкам на наши святыни со стороны современного либерального антихристианского мира. Правда, пока главой Ватикана является либерал Франциск Бергольо, в успешность подобного взаимодействия верится с большим трудом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь