Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Исландии проснулся вулкан: Эвакуирован целый город, лава подбирается к домам
Icelandic Coast Guard/Keystone Press Agency/Globallookpress
В мире Происшествия

В Исландии проснулся вулкан: Эвакуирован целый город, лава подбирается к домам

На юге Исландии объявлен режим ЧС. На острове Рейкьянес проснулся вулкан, из-за выплеска лавы пришлось эвакуировать целый город: сообщается, что раскалённая масса уже подбирается к домам.

Сегодня утром на острове Рейкьянес началось извержение вулкана - этому предшествовало несколько землетрясений, которые случились друг за другом с небольшим промежутком. Поскольку рядом с вулканом находится город Гриндавик, в сторону которого и потекла раскалённая лава, жителей эвакуировали.

За обстановкой в зоне извержения наблюдают с воздуха. Фото: Icelandic Coast Guard/Keystone Press Agency/Globallookpress

Мэр Гриндавика Фаннар Йонассон также отметил, что совсем рядом с городом возникла вулканическая трещина. Её длина составляет около километра, и не исключено, что разлом может увеличиться.

Фото: Raul Moreno/Keystone Press Agency/Globallookpress

Как сообщает местная телекомпания RUV, которая ведёт трансляцию происходящего на острове, лава уже проходит менее чем в полукилометре от домов. Вулканолог Торвальд Тордарсон заявил в комментарии журналистам, что извержение продлится дольше, нежели в предыдущие разы: за последние четыре года на острове уже пять раз просыпались вулканы. Впрочем, специалист воздержался от того, чтобы называть конкретные сроки в своём прогнозе.

Фото: Raul Moreno/Keystone Press Agency/Globallookpress

Представитель исландских сил гражданской обороны Видир Рейниссон призвал людей держаться подальше от места извержения:

Люди собираются и хотят пойти посмотреть на это, но я думаю, что они должны осознать опасность того, что происходит.

Он отметил, что спасатели и без того заняты тем, что пытаются спасти всё, что можно, от лавовых потоков. Приходится работать без отдыха.

Фото: Скриншот www.facebook.com/Almannavarnir

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь