В Иркутске от отравления "Боярышником" погибли 17 человек, в больницах остаются 20 человек
В Иркутске расследуется уголовное дело о массовом отравлении парфюмерным косметическим средством "Боярышник".
В Иркутске выросло число жертв отравления "Боярышником". Как сообщили Царьград в региональном управлени прокуратуры, 19 декабря в больницы Ленинского района Иркутска были госпитализированы более 18 человек с признаками алкогольного отравления.
Утром 19 декабря число отравившихся составило 37 человек. Число скончавшихся в результате отравления достигло 17 человек. По предварительным данным, все отравившиеся принимали парфюмерное косметическое средство "Боярышник".
В настоящее время по факту массового отравления правоохранительными органами проводится проверка. Расследуется уголовное дело по признакам статьи, предусмотренной ч.3 238 УК РФ. Расследование дела находится на контроле прокуратуры.