В Индии тигры за один день расправились с мужчиной и женщиной
Всего с начала года хищники растерзали уже более 10 человек в округе, где жили две последние жертвы.
В индийском округе Чандрапур за один день произошли сразу два случая нападения тигров на людей, в результате которых погибли мужчина и женщина. О гибели людей написало издание Times of India.
Первым погиб 81-летний Балирам Пендам. Тигр атаковал его в лесу Синдевахи, когда пожилой мужчина собирал цветы. Хищник нанёс смертельные ранения в шею. К моменту прибытия сотрудников лесного департамента Пендам уже скончался.
В тот же день жертвой другого тигра стала 45-летняя Прамила Ватгуре. Женщина вместе с односельчанками находилась в лесу Талодхи-Балапур, когда на неё внезапно напал хищник. Тигр убил Ватгуре и оттащил её тело к ближайшему водоёму. Останки погибшей были обнаружены примерно в 150 метрах от места нападения.
С начала года в округе Чандрапур тигры и леопарды растерзали уже 11 человек. Власти принимают меры для предотвращения подобных трагедий. Для этого в лесах устанавливают камеры видеонаблюдения и призывают жителей соседних деревень соблюдать особую осторожность при посещении лесных территорий.