В Индии придумали, как очистить загрязненный воздух больших городов
По словам министра промышленности Индии, страна к 2030 году планирует полностью перейти на электрокары.
Об окружающей среде всерьез решили позаботиться в Индии. И одним из способов улучшить экологию мегаполисов этой многонаселенной страны станет постепенный отказ от классических автомобилей и переход на автокары. Процесс этот рассчитан на целое десятилетие. Ну что ж, лиха беда начало.
По словам министра промышленности Индии, правительству придется создать определенные условия и организовать субсидии для увеличения продаж электрокаров. Здесь считают, что особые условия достаточно поддержать на протяжении нескольких лет, и в дальнейшем спрос на машины без бензиновых и дизельных двигателей вырастет сам по себе.
Уточняется, что процесс перехода на электрокары должен завершиться в этой стране к 2030 году.
Читайте также:
Соблюдаешь правила - плати меньше: Госдума одобрила льготное ОСАГО для водителей-педантов