Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Хорошёво-Мнёвниках построят школу и два детских сада - Собянин
Фото: www.mos.ru.
Общество

В Хорошёво-Мнёвниках построят школу и два детских сада - Собянин

В СЗАО новые квартиры получили уже около 8000 жителей. Как идёт строительство домов и социальной инфраструктуры в районах на севере столицы, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В программу реновации в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы включили 431 дом, там живут более 86 тысяч человек. О работе на благо каждого в административном округе рассказал мэр столицы России Сергей Собянин. 

В рамках подготовки к строительству подобрали уже 40 стартовых площадок. Прямо сейчас в СЗАО возводят 18 зданий. А ещё 10 на стадии проектирования. Кроме того, в эксплуатацию ввели 16 новостроек - все они уже переданы под заселение. 

Однако важным вопросом остаётся строительство социальной инфраструктуры, добавил Сергей Собянин. Задачи, поставленные в связи с этим, реализуются в срок:

В районе Куркино заканчивается строительство учебного корпуса на 550 мест, в Митине - детского сада для 150 детей. В Хорошёво-Мнёвниках запланировано возведение школы на 1200 обучающихся и двух детских садов, каждый - на 350 мест, - сказал мэр Москвы. 

Кроме того, в районе Покровское-Стрешнево началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 850 учеников. Ещё одна школа, рассчитанная на 825 мест, скоро будет готова. Также планируется построить два образовательных комплекса на 650 и 800 учеников.

Всего квартиры по программе реновации в СЗАО получили уже около 8000 человек.

Почти 17 тысяч жителей САО получили современные квартиры по реновации

В Северном административном округе (САО) Москвы строят 30 домов по программе реновации, столько же зданий проектируется, ранее рассказывал Сергей Собянин.

"Уже введено в эксплуатацию 39 домов, из них 38 передано под заселение. Новые квартиры получили около 16 900 жителей САО".

Вместе с этим в САО развивают социальную инфраструктуру. Так, в Ховрине в скором времени откроется учебный корпус на 500 мест. В Западном Дегунине строится корпус школы №2098 "Многопрофильный образовательный центр" имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора. Там также планируют открыть детский сад. Ещё одно дошкольное учреждение появится в районе Левобережный.

Кроме того, в планах открыть образовательный комплекс в Восточном Дегунине и школу в Дмитровском. А в районе Головинский построят поликлинику и спортивный комплекс.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь