Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Херсонской области попались пособники СБУ. Рассекречены тайные схроны с оружием
Фото: Царьград
Происшествия

В Херсонской области попались пособники СБУ. Рассекречены тайные схроны с оружием

В МВД Херсонской области сообщили о задержании группы пособников СБУ. У злоумышленников обнаружены тайные схроны с оружием.

В группу пособников СБУ, по информации МВД Херсонской области, входило четверо. Все они - жители региона.

По информации силовиков, пособники СБУ "перевозили по реке диверсантов, оружие, боеприпасы и оборудовали в лесу тайники". Злоумышленники сливали данные о расположении русских войск, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Данные собирали, притворившись рыбаками. Но маскировка не спасла от разоблачения:

Один из задержанных под видом поездок на рыбалку на велосипеде посещал места дислокации военнослужащих Вооружённых сил России для последующей передачи сведений и координат ВСУ,

- говорится в сообщении МВД.

Много любопытного было обнаружено и в тайниках с оружием: четыре противотанковые мины с запалами, гранаты Ф-1 и РГД-5, три автомата Калашникова и патроны к ним калибром 5,45 мм, а ещё два гранатомёта "Комар" польского производства и один травматический пистолет.

Сейчас выявляются другие пособники СБУ и проверяется причастность уже установленных лиц к преступлениям, связанным с подрывами и обстрелами значимых объектов управления и инфраструктуры региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты "Иди жги!": Удар по русской армии с тыла нанесла директор магазина, а полицейских спасла случайность

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь