В Харькове ждут русских танков с нетерпением. Ответ писателя на провокацию La Repubblica
Журналист Виталий Третьяков оценил провокационную статью La Repubblica.
Журналист Виталий Третьяков прокомментировал статью итальянской La Repubblica, в которой утверждается, что харьковчане ждут появления "русских танков".
Статья опубликована в переводе "ИноСМИ". Автор утверждает, что России "хватило бы полчаса, чтобы добраться до Харькова, второго по численности населения украинского города с его двумя миллионами жителей".
Однако один из собеседников издания Олег Франко, живущий в центре Харькова - на площади Свободы - у евромайданской палатки, утверждает, что в Харькове Россию ожидают "бойня" и "яростное сопротивление".
"Мы не то чтобы не осознаём, просто мы стойкие", - рассказывает изданию 28-летний Александр Ярмоленко, член националистической партии "Национальный корпус", которую украинское МВД иногда подключает для борьбы с сепаратистами в стране.
Опрошенные изданием активисты националистических организаций в Харькове утверждают, что жители Харькова "ждут русских танков".
Журналист Третьяков отреагировал на материал так:
Половина, как минимум, с радостным нетерпением.
Половина, как минимум, с радостным нетерпением.
— Vitaly Tretyakov (@v_tretyakov) December 15, 2021