Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Харькове и Сумах спешно жгут архивы. Ждут ЧВК Вагнер
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив Армия

В Харькове и Сумах спешно жгут архивы. Ждут ЧВК "Вагнер"

Приграничные Сумы и Харьков гудят, как разорённые ульи. А точнее - как типичные города при подготовке к обороне.

Местные чиновники и силовики в спешке вывозят архивы и жгут всё, что вывезти не успеют. Коммерсанты эвакуируют бизнес на Западную Украину.

Несколько крупных градообразующих предприятий уже перевезены на Западенщину. В частности, уже "отбыли" авиационный завод "Хартрон", частично - Харьковский завод транспортного машиностроения имени В.А. Малышева (выпускал танки и поезда), Харьковский подшипниковый завод, "Турбоатом", завод "Коммунар" (изготавливавший ракеты "Нептун"), машиностроительный завод ФЭД, производивший аэрокосмическую аппаратуру. И даже заводы мирного и нестратегического хлебопекарного концерна "Кулиничи" отправились на Галичину, хотя на Западенщине нет запасов зерна, которые позволяли бы ему успешно работать на своей земле.

Мэр Харькова Терехов постоянно сообщает на всевозможных каналах, что Харьков - форпост незалежной Украины, и уже многие харьковчане говорят, что это не к добру. То же самое говорили по Мариуполю, Северодонецку и Артёмовску,

- рассказывает в блоге "Адекватный харьковчанин" проживающий в России, но не потерявший контактов с малой родиной журналист и полковник запаса Геннадий Алёхин.

По словам блогера, между Харьковом и Белгородом бойцы ВСУ совместно с теробороной роют окопы, в частности в районе Волчанска. В районе железнодорожных станций Слатино и Казачья Лопань враг энергично минирует территорию противопехотными и противотанковыми снарядами.

Похожая картина наблюдается и в Сумской области, просто Сумы несопоставимы по размерам и промышленному потенциалу с миллионником Харьковом. Потому процесс там не столь очевиден. Не отстаёт от соседей в суете и Черниговщина.

Впрочем, эвакуация в приграничных территориях области началась ещё в конце мая этого года.

Находясь в одном из поселений, лично уговорил одну семью местных жителей немедленно уехать, потому что существовала непосредственная опасность. Призываю в данный момент всех граждан, которые проживают в приграничных районах Сумской области, уехать,

- врал спустя месяц, в конце июня, командующий ВСУ Сергей Наев, заявляя, что Россия постоянно обстреливает приграничные с Украиной территории.

Самое интересное, что в кулуарах говорят о наступлении ЧВК "Вагнер" на Харьков и Сумы. Насколько это реалистично? В деталях тему разработал военный обозреватель Царьграда Вадим Егоров

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь