Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Грузии всё сложно. Импичмент не удался, начался хаос
Konstantin Kokoshkin/Russian Look/Globallookpress
Политика

В Грузии всё сложно. Импичмент не удался, начался хаос

Неудачная попытка импичмента президенту Грузии Саломе Зурабишвили вызвала вопрос о слабости правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" и подвергла политическую ситуацию страны дестабилизации, считает политолог МГУ им. М.В. Ломоносова Артём Косоруков.

События развернулись в среду, когда в грузинском парламенте обсуждали вопрос об импичменте президенту Саломе Зурабишвили. Однако для проведения импичмента требовалось не менее 100 голосов, и лишь 86 депутатов высказались за это решение.

По словам Косорукова, данное событие подчеркнуло слабость правящей партии. Такое развитие событий добавляет нестабильности в политическую обстановку Грузии. Об этом сообщает РИАМО

Эксперт отмечает, что в период, когда установились отношения между Грузией и Россией, такие решительные шаги против президента, который фактически не имеет значительной власти, являются деструктивными и непродуманными.

Политолог подчёркивает важность объединения и руководства страной в стабильном внутриполитическом и международном направлении. Президенту Зурабишвили приписывают солидарность с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который также высказывает положительное отношение к ней. В ответ президент Зурабишвили обвиняет правящую партию в поддержке правительства, ориентированного на Россию, и жёстких мерах против оппозиции, что мешает Грузии интегрироваться в Европейский союз.

Косоруков утверждает, что, несмотря на отрицание этих обвинений президентом Грузии, курс в сторону России остаётся фактически главным в экономике страны. Его сохранение важно для Тбилиси. Поворот в сторону от него может привести к спаду и конфликтам. Эксперт отмечает, что ЕС не намерен принимать Грузию, Украину или Армению в свой состав. Эти страны остаются буферными для давления на Россию. Поддержка антирусского курса в бывших странах СССР исходит от Соединённых Штатов Америки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь