Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Случайное действие: в Грузии суд освободил под залог мужчину, избившего туристку из России
Freepik/Magnific
Общество Происшествия

"Случайное действие": в Грузии суд освободил под залог мужчину, избившего туристку из России

Мужчина, сломавший нос жительнице России в грузинском отеле, вышел на свободу под залог. Судья удовлетворила ходатайство прокуратуры.

В Грузии суд освободил под залог мужчину, обвиняемого в нападении на гражданку России в отеле города Телави. Как сообщает телеканал "ТВ Пирвели", мера пресечения в виде залога в размере 5 тысяч лари (около 1,9 тысячи долларов США или 148,8 тысячи рублей) была избрана районным судом в отношении Георгия Чигладзе.

По данным телеканала, судья удовлетворила ходатайство прокуратуры и освободила обвиняемого в зале суда. Сам обвиняемый заявил, что "раскаивается в совершённом преступлении". Адвокаты мужчины также опубликовали его заявление, в котором он утверждает:

Не хотел, чтобы всё так завершилось.

Он также назвал произошедшее "случайным действием". В то же время защита мужчины настаивает, что конфликт был спровоцирован самими пострадавшими, которые оскорбляли гостей свадьбы и выливали воду на аппаратуру.

Инцидент произошёл 18 июля в пятизвёздочном отеле Agareni Estate в Кахетии. По данным грузинского МВД, между иностранными туристками и участниками свадебного торжества возник конфликт, после чего мужчина проник в гостиничный номер и нанёс удар по лицу одной из девушек. Пострадавшая была госпитализирована с переломом носа и сотрясением мозга. Ей предстоит хирургическое вмешательство.

Пострадавшие девушки категорически отрицают все обвинения. По их словам, конфликт произошёл исключительно из-за того, что они разговаривали на русском языке. Адвокат пострадавшей сообщила, что гражданкам России запрещено покидать Грузию до окончания следствия.

Обвинение мужчине предъявлено по статье об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, что предусматривает до трёх лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Скриншот/tvpirveli.ge/

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь