Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Грузии это могут воспринять как знамение: Эксперт предсказал дальнейшую судьбу закавказской республики
© ALEKSEY BELKIN/GLOBAL LOOK PRESS
Политика Эксклюзив

"В Грузии это могут воспринять как знамение": Эксперт предсказал дальнейшую судьбу закавказской республики

В Грузии прошли парламентские выборы. Правящая партия "Грузинская мечта" набирает 54% голосов и получает рычаги для кардинального изменения внутриполитической ситуации и, соответственно, для корректировки внешнеполитического курса. Эксперт предсказал, как итоги выборов определят дальнейшую судьбу закавказской республики.

Руководство "Грузинской мечты" уже анонсировало дальнейшие шаги по зачистке страны от агентуры западного влияния, передаёт ТГ-канал "Институт Царьграда". Через 45 дней после проведения первого заседания новоизбранного парламента пройдут выборы президента. Его в этом году впервые выберут не общенациональным голосованием, а коллегией из 300 выборщиков, куда войдут парламентарии и депутаты регионального и муниципального уровней.

© ALEKSEY BELKIN/GLOBAL LOOK PRESS

А значит, Саломе Зурабишвили грозит свержение и, вполне возможно, посадка. Кроме того, власть уже пообещала запретить "Единое национальное движение" (саакашвилистов) как экстремистскую организацию,

- отмечает "Институт Царьграда".

После победы "Грузинской мечты" ей ничего не будет оставаться, кроме как идти на сближение с Россией, так считает замдиректора Института Царьграда Михаил Якушев. По его словам, это сближение, вероятно, не все в партии разделяют. Но перед их глазами пример Украины, который хорошо прочищает мозги умным, а упоротым русофобам прибавляет страха.

Роль Грузинской Православной Церкви в этом вопросе очень велика. Православный народ в России 26 октября отметил праздник принесения в Москву в 1648 году Иверской иконы Божией Матери. Православные в Грузии могут воспринять это как знамение,

- отметил эксперт.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили уже назвала прошедшие парламентские выборы, на которых победила правящая "Грузинская мечта", "тотально сфальсифицированными" и заявила, что не признает их итоги.

© ALEKSEY BELKIN/GLOBAL LOOK PRESS

Сегодня Европейский совет объявил, что главы государств и правительств Евросоюза на неформальном саммите 8 ноября в Будапеште оценят ситуацию в Грузии после выборов и определят следующие шаги в отношениях с Тбилиси. В ЕС ранее заявили о приостановке процесса интеграции Грузии в Евросоюз. Также советник грузинского премьера, экс-спецпредставитель по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе назвал нереальным членство страны в НАТО.

Процедура выборов в парламент Грузии была хорошо организована, был большой выбор, за кого голосовать и много международных наблюдателей, но при этом было давление на госслужащих и запугивание избирателей, заявил представитель ПА ОБСЕ Паскаль Ализар, подводя итоги совместной международной миссии. Вскоре Министерство иностранных дел Германии объявило, что полностью поддерживает выводы ОБСЕ по выборам в Грузии, и призвало все стороны избегать насилия и поляризации.

Как сообщают СМИ, ЦИК завершил подсчёт голосов со всех избирательных участков. По результатам обработки бюллетеней, "Грузинская мечта" набрала 53,92% голосов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь