В Греции поддержали Донбасс во время матча АЕК – "Динамо" Киев. Фото
Во время футбольного матча 1/16 финала Лиги Европы между АЕК и киевским "Динамо", проходившем в Греции, на фанатской трибуне хозяев были развешены баннеры в поддержку Донбасса
В Греции во время игры 1/16 финала Лиги Европы между афинским АЕК и киевским "Динамо" на трибунах хозяев были замечены многочисленные баннеры, на которых были написаны призывы в поддержку Донбасса.
На одном из полотен на английском языке было написано: "Одесса 02.05.14 - не забудем, не простим. Солидарность с антифашистским сопротивлением в Украине - Донбасс ".
Помимо этого на фанатской трибуне греков были баннеры, призывающие "выпереть нацистов из футбола".
Афинские болельщики призывали киевлян чтить свою историю, напомнив им о "матче смерти". Данная игра прошла во время второй мировой войны между командами "Старт" и "Флакельф". Первая состояла из бывших футболистов киевского "Динамо" и "Локомотива", вторая – из немецких военных. Игра прошла 9 августа 1942 на стадионе "Зенит" в столице Украины.
Отметим, что первый матч между АЕК и киевским "Динамо", который проходил в Греции, завершился вничью (1:1). Ответная игра состоится в столице Украины 22 февраля.
Вооружённые силы Украины с 2014 года продолжают так называемую антитеррористическую операцию на востоке страны, убивая собственных граждан. Недовольные диктуемыми условиями, Луганская и Донецкая области заявили о выходе из состава страны и продолжают борьбу за свою независимость.
I m an Olympiakos soccer fan. I refuse to support my team after it became a Golden Dawn breeding ground, largely thanks to its owner.
— Στενή Αυτοάμυνα (@Obscureobjet) 15 февраля 2018 г.
So, here is AEK instead. pic.twitter.com/i9GPv60YlC
"Throw Nazis Out of Football". Banner at the #Athens Olympic Stadium during the football game between AEK FC and Dinamo Kiev. #Greece #Ukraine #AntiFascism #aekdyn pic.twitter.com/rmEbU9m61p
— In Def. of Communism (@id_communism) 15 февраля 2018 г.