Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме заявили, что Назарбаев представил в США всю Евразию
Фото: Царьград
Политика Политкухня Госдума РФ

В Госдуме заявили, что Назарбаев представил в США всю Евразию

В беседе с Царьградом о визите Назарбаева в Вашингтон говорил член экспертного совета Государственной Думы Андрей Грозин.

Член экспертного совета Государственной Думы, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Андрей Грозин в беседе с телеканалом Царьград оценил итоги переговоров президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента США Дональда Трампа. Эксперт считает, что Назарбаев в США представлял не только интересы Казахстана, но и всей Евразии.

Безусловно, Назарбаев отстаивал интересы собственной страны. Однако в то же время говорил от имени всего постсоветского пространства, говорит Грозин.

"Нужно отдать должное Назарбаеву. Он говорил аккуратно и не в ущерб тем близким отношениям, которые есть между Москвой и Астаной. То есть все-таки казахстанский лидер, что называется, "талант не пропьешь". В отличие от некоторых своих коллег он, с одной стороны, получил от Трампа, очевидно, все, на что в Астане рассчитывали: высокий уровень приема, совместную конференцию, обещанные инвестиции в размере нескольких миллиардов долларов, расширение партнерства в области военно-политического сотрудничества - это до этого было. Еще и Трампа пригласил в Астану, то есть ему не надо было в отличие от своих коллег вылавливать Трампа где-то, платить каким-то лоббистским компаниям, устраивать какие-то непонятные метания".

 Казахстан получил то, что, очевидно, и рассчитывал получить - высокий уровень приема, хорошая кампания.

"И очевидно, что Казахстан представлял в Белом доме не только себя, но и постсоветское пространство, так скажем. В силу особых усилий, которые Казахстан прикладывает в рамках разнообразных евразийских и международных инициатив наподобие внутрисирийского регулирования, и в силу особого места, которое Казахстан занимает в политике России, Китая, Турции, Ирана, Японии, Южной Кореи, - он может себе позволить себя вести так, как он ведет", - говорит Грозин.

Эксперт считает, что в Москве и Пекине достаточно благожелательно смотрят на итоги визита. Другое дело, насколько вообще американская элита готова к тому, чтобы кардинально перестраивать свои отношения с государствами Евразии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь