Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме рассказали, кому ни в коем случае нельзя передавать sim-карты с сентября
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

В Госдуме рассказали, кому ни в коем случае нельзя передавать sim-карты с сентября

Эти меры предпринимаются для борьбы с мошенниками.

С 1 сентября в России вступит в силу закон, запрещающий передавать SIM-карты третьим лицам, кроме близких родственников. Об этом сообщил изданию ТАСС Антон Немкин — член думского комитета по информационной политике, информационных технологиям и связи.

По словам депутата, документ разработан для предотвращения злоупотреблений и не касается бытовых ситуаций между членами семьи. Так, родители смогут приобрести карту ребёнку, взрослые дети — пожилым родителям, однако передать номер другу, сотруднику или знакомому станет незаконно и повлечёт ответственность в виде штрафа.

Немкин уточнил, что гражданам разрешено временно одалживать телефон знакомым для совершения звонка или выхода в сеть, поскольку краткосрочное и безвозмездное пользование номером не квалифицируется как правонарушение. Также исключены случаи передачи мобильных устройств представителям государственных органов и экстренных служб.

Цель закона — повысить безопасность пользователей путём исключения возможности массового использования анонимных SIM-карт злоумышленниками. По мнению законодателя, новые правила затруднят деятельность мошенников, использующих фиктивные номера для преступных схем.

За нарушение правил предусмотрена административная ответственность: физические лица рискуют заплатить штраф до 50 тысяч рублей, юридические — до 200 тысяч рублей.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь