Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме предложили запретить строительство жилья на месте стадионов
Коллаж Царьграда
Общество

В Госдуме предложили запретить строительство жилья на месте стадионов

На месте старых спорткомплексов следует строить новые, а не лишать жителей доступных мест для тренировок или досуга.

Возведение жилых домов на местах бывших спортивных объектов следует запретить на законодательном уровне. С такой инициативой выступил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в интервью ТАСС. Он также отметил, что на освобождённых площадках должны появляться только обновлённые или заново отстроенные спорткомплексы с современной инфраструктурой.

"Жилое строительство на месте стадионов надо строго запретить на законодательном уровне. На их месте должны находиться только обновленные или заново отстроенные спорткомплексы с современной инфраструктурой", — подчеркнул Миронов.

По его словам, в ряде регионов старые стадионы заменяют жилой застройкой, в результате чего жители лишаются мест для занятий спортом и семейного досуга.

Депутат сообщил, что партия готовит обновлённый законопроект и намерена внести его в Государственную Думу в ближайшее время. Миронов заявил, что "Справедливая Россия" будет добиваться закрепления соответствующих ограничений в правовом поле, чтобы сохранить спортивную инфраструктуру и доступ к ней для населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь