Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме озвучили новые штрафы за неявку в военкомат по повестке
Фото: Царьград Ростов-на-Дону
Общество

В Госдуме озвучили новые штрафы за неявку в военкомат по повестке

Также закон о воинской обязанности будет содержать и иные поправки в случае их принятия.

В государственной думе предложили внести поправки в КоАП, которые будут регламентировать наказание за проступки, связанные с военным учётом и мобилизацией. Они уже одобрены ко второму чтению.

Планируется, что изменения будут внесены в статью о неисполнении обязанностей по воинскому учёту. Если гражданин не явится по повестке в военкомат, не имея на то уважительной причины, в указанное место и время, то ему будет грозить штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей (раньше от 500 до 3000 рублей).

Если человек не сообщит в военкомат о смене семейного положения, получения образования, трудоустройстве или переедет на новое место жительства и не встанет на учёт, то ему выпишут штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей (раньше от 500 до 3000 рублей). На столько же оштрафуют за несообщение сведений о выезде за пределы России на срок больше шести месяцев.

В случае принятия поправок штраф будет грозить за уклонение от прохождения медкомиссии – с 3 до 25 тысяч рублей. Также на эту максимальную сумму вырастет наказание за умышленные утрату или порчу документов воинского учёта.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Матроса из Новосибирска осудили за самоволку в Ростове-на-Дону В Ростове задержали грабителя с автоматом, гранатой и липовым удостоверением правоохранителя Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь