Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме отреагировали на идею Захаровой по защите авторских прав: Инициатива интересная
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

В Госдуме отреагировали на идею Захаровой по защите авторских прав: "Инициатива интересная"

В Госдуме отреагировали на предложение Марии Захаровой по защите авторских прав.

В четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова написала, что одним из вариантов для защиты авторских прав может стать единый реестр фотографий. Депутат Госдумы Александр Хинштейн поддержал инициативу дипломата и добавил, что проблема визуального цифрового контента существует уже очень давно.

Считаю интересной инициативу создания в России единого реестра мультимедийного контента, этакого фотобанка, участники которого смогут защитить свои авторские права, а желающие смогут покупать там снимки,

- подчеркнул парламентарий в своём Telegram-канале

По его словам, проблема с авторскими правами в первую очередь возникает из-за отсутствия чёткого законодательного урегулирования. Нередко так называемые ушлые дельцы пытаются зарабатывать на фотографиях, и волнуют их далеко не авторы этих снимков, уточнил Александр Хинштейн.

Кроме того, депутат добавил, что с "бизнесом" по массовой генерации исков в суд от "ушлых юристов" придётся разбираться.

Ранее Мария Захарова также предлагала и другое решение проблемы авторских прав. В таком случае придётся воспользоваться западным опытом, где есть понятие fair use - свободное обращение фотографий, но при условии что они будут использоваться честно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь