Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме объяснили, что УК обязана менять в квартирах жильцов бесплатно
Фото: Freepik
Общество

В Госдуме объяснили, что УК обязана менять в квартирах жильцов бесплатно

В квартирах жильцов управляющая компания обязана на бесплатной основе менять радиаторы отопления в случае, если они не имеют кранов или вентилей. Так они считаются частью общедомовой системы отопления.

Нередко собственники квартир могут думать, что всё то, что находится "внутри", это их собственность, и при поломке или неисправностях они будут платить за это сами. Однако депутат Госдумы Дмитрий Свищев (ЛДПР) в беседе с РИА Новости рассказал, что это заблуждение, и оно обойдётся в "копейку".

Дело в том, что часть из того, что находится даже внутри квартир, может всё-таки относиться к общему имуществу дома. Свищев раскрыл информацию о радиаторах отопления, которые управляющая компания (УК) должна менять бесплатно. Но есть один нюанс:

"Если у них нет специальных кранов или вентилей, чтобы отключить их без перекрытия всего стояка, то это уже не ваша личная вещь, а часть общедомовой системы",

- объяснил депутат Госдумы.

Такие радиаторы, батареи, уже обязана менять управляющая компания. И обязанность подтверждает решение Верховного суда России от 2009 года. На эту позицию ссылаются суды по всей стране до настоящего времени.

"Если радиатор протекает, есть реальная угроза прорыва и затопления соседей, УК обязана немедленно принять меры",

- уточнил депутат Госдумы.

Он отметил, что замена такого радиатора будет не прихотью владельца помещений, а необходимостью, что предусмотрена правилами содержания общего имущества.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Сбил несовершеннолетнего, оставил без помощи и скрылся: самокатчик выплатит сотни тысяч рублей Крым и Севастополь - 17 июля: топливо и очереди на АЗС, электричество, дроны Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь