В городскую больницу Анапы поступили планшетные компьютеры
Врачи используют их при оказании неотложной медицинской помощи пациентам.
Горбольница Анапы получила мобильные планшетные компьютеры. Они облегчат работу медикам: уже не надо будет заполнять документы в бумажном виде.
Перед выездом врачи и фельдшеры скорой помощи изучают на планшетах список поступивших вызовов и сведения о больных, указанных в медкартах.
Еще по дороге, в машине неотложки медики заносят данные пациентов в специальный шаблон. А на месте уже не тратят время на заполнение документов, сразу начинают осмотр.
Новые планшеты дают возможность оформить больничный дистанционно,
- уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Напомним, что несколько кубанских клиник получили новую высокотехнологичную технику. Универсальные электрохирургические аппараты ARC-303 по нацпроекту достались только больницам четырёх районов. Сколько на это было выделено средств, не уточняется.
Как ранее сообщал Царьгрд-Юг, В Краснодарском крае более чем на 550 млн рублей увеличили финансирование программы по развитию детского здравоохранения. Средства пойдут на оснащение новым оборудованием стационаров десяти лечебных учреждений в Краснодаре, Сочи, Анапе, Армавире, Новороссийске и других городах и районах Кубани.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV