В Горячем Ключе поймали собаку, укусившую ребенка в Заречье
Собаку, укусившую ребёнка вечером 26 сентября в микрорайоне Заречье, отловили на следующий день и поместили в приют.
В Горячем Ключе поймали бездомное животное, которое 26 сентября укусило ребёнка. Инцидент произошёл в микрорайоне Заречье около 18:30, информация об этом распространилась в социальных сетях.
Собаку обнаружили и вывезли с улицы на следующий день, 27 сентября. В мероприятиях принимали участие сотрудники городской администрации и представители благотворительного фонда «Ключ добра». В настоящее время животное содержится в приюте, выпускать его обратно не собираются.
В пресс-службе администрации Горячего Ключа уточнили, что отлов был организован незамедлительно после получения сведений о случившемся: когда в соцсетях начали появляться публикации, собака уже находилась в руках специалистов.
С начала текущего года на территории муниципалитета по контракту отловили и стерилизовали 135 бездомных собак. В планах — поймать ещё 15 особей.
Местных жителей призывают информировать органы власти о безнадзорных животных. Это позволяет быстрее реагировать на подобные ситуации.