В Гидрометцентре попросили "ещё перетерпеть" с холодом: "Это уже майская погода"
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что на европейской территории России, в центре, в понедельник-вторник температура - от 15 до 18 градусов, и попросил "ещё перетерпеть" с холодом. "Это уже майская погода, это уже не вызывает удивления", - отметил синоптик.
Почти до самого конца мая погода на европейской территории России, в центре страны, теплом пока ещё не балует. По прогнозам синоптиков, температура в понедельник-вторник здесь будет на уровне 15-18 градусов тепла. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд попросил "ещё перетерпеть" с холодом.
"Это уже майская погода, это уже не вызывает удивление, - отметил синоптик. - Среду надо будет ещё перетерпеть".
По прогнозу Гидрометцентра, в начале недели давление будет повышаться, а вот осадков уже почти не будет. Теплеть же начнёт только с четверга. Столбики термометров, как ожидается, поднимутся до отметки 18-20 градусов тепла, а на выходные прогнозируется потепление ещё на два градуса.
"Тепло сохранится до конца недели", - уточнил в беседе с РИА Новости синоптик.