В Геническе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
В парке Афганской славы Геническа Херсонской области состоялось мероприятие, посвященное 37-летию со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Порядка пятидесяти неравнодушных жителей Херсонщины провели памятную акцию в честь погибших при ликвидации трагедии на Чернобыльской АЭС. На мероприятии присутствовали ликвидаторы, беженцы и деятели региональных общественных организаций.
Рискуя собственными жизнями и здоровьем, ликвидаторы остановили распространение смертельной опасности по всей Европе и не допустили глобальной экологической катастрофы. Об этом сообщили в администрации Херсонской области.
Участники мероприятия солидарны, что 26 апреля 1986 года является символом скорби, беспримерного мужества и героизма. В конце акции собравшиеся возложил цветы к памятному знаку.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники","Яндекс Дзен", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.