Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ГД неожиданно отозвали законопроект о лишении гражданства из-за воинского учета
Фото: Царьград
Политика

В ГД неожиданно отозвали законопроект о лишении гражданства из-за воинского учета

Законопроект о лишении российского гражданства за непостановку на воинский учет снят с рассмотрения.

Инициатива, вызвавшая широкий общественный резонанс, была официально отозвана авторами и больше не числится в повестке нижней палаты парламента. Документ был внесён группой депутатов во главе с председателем комитета по обороне Андреем Картаполовым, предусматривал механизм прекращения гражданства России для так называемых "новых граждан", не исполнивших обязанность по первоначальной постановке на воинский учет.

 Отзываем проект федерального закона № 968530-8,

— говорится в опубликованном в электронной базе Госдумы документе.

 Согласно инициативе, специальная комиссия могла бы выносить заключение о факте уклонения от постановки на учет. На основании такого заключения МВД получало право принимать решение о прекращении гражданства.

Также предполагалась процедура повторного обращения за гражданством и возможность пересмотра решений вышестоящими органами МВД. Причины отзыва проекта официально не уточняются. 

Ранее Верховная рада Украины зарегистрировала законопроект, который предлагает процедуру снятия с воинского учета ошибочно мобилизованных женщин. Инициатива связана с резко выросшим числом жалоб от поставленных на учет без оснований невоеннообязанных женщин.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь