Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Финляндии отменили тайную встречу по Украине: Ilta-Sanomat назвала причину
Коллаж Царьграда
Политика

В Финляндии отменили тайную встречу по Украине: Ilta-Sanomat назвала причину

Секретная встреча представителей США и Украины в Финляндии, которая могла стать прологом к мирному урегулированию, не состоялась в последний момент. Причина оказалась далеко за пределами Европы - обострение американо-иранского конфликта перечеркнуло планы, сообщает финское издание Ilta-Sanomat.

Финская газета Ilta-Sanomat сообщила 24 октября, что тайные переговоры с участием специального посланника президента США Стивена Уиткоффа, предпринимателя Джареда Кушнера и украинской делегации должны были состояться летом в Финляндии, однако были отменены буквально в последний момент. Отправной точкой для организации встречи стал телефонный разговор Зеленского с Уиткоффом и Кушнером в конце июля 2026 года - именно тогда и наметился формат секретных консультаций.

Коллаж Царьграда

По данным издания, участники собирались обсудить мирные инициативы, которые затем предполагалось представить лидеру России Владимиру Путину. Однако ключевым фактором срыва стало новое обострение отношений между Ираном и Соединёнными Штатами. Вашингтон в момент эскалации на Ближнем Востоке переключил внимание и ресурсы на иранский трек, оставив украинский на потом.

Финский трек остался в прошлом, сейчас развивается другой дипломатический сценарий. 23 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил: в начале ноября в Абу-Даби запланированы трёхсторонние переговоры с участием России, США и Украины . Главная тема - обеспечение безопасности сторон после возможного заключения мирного соглашения.

Коллаж Царьграда

Стоит напомнить, что трёхсторонние переговоры России, США и Украины уже проходили в Абу-Даби 23–24 января и 4–5 февраля 2026 года, а третий раунд состоялся в Женеве 17–18 февраля. Следующую встречу планировали на 5–8 марта в Абу-Даби, однако её отложили - причиной тогда тоже стала операция США против Ирана.

"Ничего гуманного, просто бизнес": Трамп проболтался об истинных целях США

21 октября в Петербурге состоялась встреча Уиткоффа с Путиным, после неё Юрий Ушаков заявил, что Москва готова возобновить трёхсторонний формат в первой половине ноября, а в состав русской делегации могут войти помощник президента Владимир Мединский и представители военного командования.

Логистика ВСУ под прицелом: Ещё один сухогруз не зашёл в украинский порт. В Харькове горят склады

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь