В Фестивальном микрорайоне Краснодара в 2022 году стартует строительство школы
По подсчётам специалистов, работы займут около полутора лет.
Общеобразовательное учреждение появится на ул. им. Константина Образцова. Для этого уже выделен участок площадью 2,8 га. Его удалось сформировать за счёт части придомовых территорий и участка, принадлежащего компании-застройщику. Проектная документация уже прошла экспертизу. Сейчас к проверке готовят смету.
Заявку на получение финансирования планируется подать в феврале 2022 года. Деньги могут выделить в течение шести месяцев. В таком случае работы стартуют в третьем-четвёртом кварталах. На них уйдёт около полутора лет. Сдача объекта в эксплуатацию может состояться уже в 2024 году.
В Краснодаре одновременно строится 13 школ. Две из них в станице Старокорсунской и на ул. Конгрессной доделают до конца уходящего года, сообщает пресс-служба городской администрации.
Ранее Царьград-Юг писал, что в районе Западного обхода Краснодара откроют школу на 1,5 тысячи мест. Здание будет состоять из нескольких блоков и переходной галереи.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV