Федерация кёрлинга России извинилась за инцидент с Крушельницким
Федерация кёрлинга России сделала заявление относительно положительного результата допинг-пробы "Б" русского спортсмена Александра Крушельницкого
В Федерации кёрлинга России (ФКР) получили уведомление о том, что допинг-проба "Б" русского спортсмена Александра Крушельницкого дала положительный результата на наличие мельдония. В связи с этим организацией была создана особая комиссия, которая будет заниматься расследованием обстоятельство этого дела.
Также представители ФКР направили запрос в Следственный комитет России, в котором сообщили о возможности добавления запрещенного вещества в пищу спортсмена третьими лицами. Данный вывод сделан на основе того, что десять из одиннадцати допинг-проб Крушельницкого были "чистыми".
Помимо этого Федерация попросила оказать содействие в расследовании Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирную федерацию кёрлинга, запросив записи, сделанные камерами видеонаблюдения в Японии и Корее, где Крушельницкий и его партнерша Анастасия Брызгалова готовились к Олимпиаде-2018.
В связи с произошедшим в ФКР выразили глубочайшее сожаление и принесли извинения спортсменам, болельщикам и всем, кто поддерживал нашу страну.