Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В европейских наводнениях увидели тревожный звонок для России
Фото: Thomas Frey/dpa/Globallookpress
Общество

В европейских наводнениях увидели тревожный звонок для России

Германия, Бельгия, Австрия пострадали от наводнений. Как, впрочем, и Крым, и Кубань. Политолог Евгений Сатановский увидел в произошедшем в Европе тревожный звонок для России.

Автор Telegram-канала "Армагеддоныч" отметил, что в России виновных можно искать до морковкина заговенья, так уж повелось. Но в Германии же всё не так. Там педантичность с дисциплиной - "прославленный орднунг", пишет Сатановский. Он попытался найти ответ на вопрос, почему же столь серьёзны последствия разгула стихии.

"Ответ прост. Не всё у нас так плохо, как мы сами о себе думаем и говорим, особенно по части спасательных служб. Не всё у них так хорошо", - считает политолог.

Он отметил, что европейские страны сильно обошли Россию по числу пропавших без вести и погибших. Оказалось, что немцы, бельгийцы, австрийцы крайне уязвимы. Сатановский подчеркнул, что климат всегда менялся и будет меняться. Дело-то не в нём, а в способности человечества справляться со стихией. И эта способность не зависит от политиков, журналистов, квазиучёных и людей типа Греты Тунберг.

Способность справляться со стихией зависит от технологий и промышленного производства. Только при наличии этих двух факторов государство способно уцелеть, уверен Евгений Сатановский. Если их нет, страна обречена на вымирание и деградацию. Такое происходит в большинстве постсоветских республик. России тоже навязывалась западная мода сносить всё, что создали предыдущие поколения.

"Так что происходящее в Европе для нас - и урок, и тревожный звонок. Причём далеко не первый. Достаточно было посмотреть, что у них и в Штатах этой зимой творилось..." - подчеркнул политолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь