Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ЕС перекрывают себе последние возможности купить русский газ: Назло России
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

В ЕС перекрывают себе последние возможности купить русский газ: Назло России

В ЕС решили отрезать себе пути к отступлению: в Еврокомиссию обратились 10 стран с требованием объяснить позицию организации по закупкам русского газа. Представители этих государств считают, что существующие формулировки слишком размытые и могут позволить некоторым обойти санкции, введённые против России.

В Евросозе полны решимости мёрзнуть и лишать себя газа - зато делать это назло России и не позволяя никому обходить санкции, введённые против нашей страны. Так, информагентство Bloomberg узнало, что группа стран обратилась за пояснениями в Еврокомиссию. 

Они потребовали уточнить формулировки в официальных документах. Представители этих десяти стран считают, что существующие формулировки всё-таки могут позволить кому-то закупить газ у России и раслплатиться в нашей национальной валюте. 

В ЕС обратились Дания, Финляндия, Латвия, Греция, Австрия, Венгрия, Словакия, Бельгия, Болгария и Польша. Особенно на том, чтобы исключить возможность обхода санкций против России, настаивает Польша. Политики считают, что это "исключит разногласия" внутри Европы.

Ранее в ЕС заявили, что использование предложенного Москвой механизма - это нарушение и обход санкций протв Москвы. Однако допускаются платежи в евро и долларах. 

Напомним, что с 1 апреля наша страна перешла на расчёты за газ в рублях с "недружественными странами". Тем, кто хочет купить газ, нужно открыть в Газпромбанке валютный и рублёвый счета. Сначала деньги будут поступать в банк в валюте, а затем банк продаст её на Мосбирже и отправит деньги на второй счёт. 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь