Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ЕС оценили возможности введения войск НАТО на Украину
Michael Kappeler/dpa/Globallookpress
Политика Украина

В ЕС оценили возможности введения войск НАТО на Украину

В Евросоюзе оценили возможность введения войск НАТО на Украину. Европейские военные прокомментировали вопрос о переходе последней красной черты Москвы.

Начальник военного штаба ЕС Эрве Блежан, который отвечает за подготовку украинских военных, ответил на вопрос о возможном подключении сил НАТО для оказания помощи ВСУ. Эту идею уже не первый месяц обсуждают различные западные эксперты и политики.

Блежан категорически отверг такую вероятность. По его словам, НАТО помогает Украине, но при этом не является стороной конфликта. А если любая из стран альянса введёт на Украину свои войска, то можно будет констатировать прямое столкновение между Россией и западным военным блоком.

Об этом не может быть и речи. Направлять сухопутные войска на Украину - значит становиться стороной конфликта и быть в состоянии войны с Россией. Никто этого не хочет - ни НАТО, ни ЕС. Мы не являемся стороной конфликта,

- отметил офицер.

Бежан также полагает, что нынешнее украинское наступление не приведёт к окончанию вооружённого противостояния, так как за ним последует второе наступление, третье - и так далее.

Напомним, что официальные лица в России ранее неоднократно говорили о том, что НАТО де-факто уже является стороной конфликта. Западные страны предоставляют Украине оружие, делятся разведданными, тренируют украинских солдат и дают денег на покупку наёмников. Если верить польским СМИ, то кадровые офицеры польской армии массово уходят в отпуск, чтобы потом воевать в составе ВСУ за вознаграждение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь