Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ереване требуют освободить депутата Теваняна, обвиняемого в шпионаже за $622 тыс.
Фото: Царьград
Политика

В Ереване требуют освободить депутата Теваняна, обвиняемого в шпионаже за $622 тыс.

У Генеральной прокуратуры Армении состоялась акция, участники которой потребовали освободить из-под стражи лидера партии «Мать Армения», занимающего второе место в списке партии «Процветающая Армения» Андраника Теваняна.

Собравшиеся вновь заявили, что считают Теваняна политическим заключенным, и подчеркнули, что, по их мнению, в этом убедилась значительная часть общества.

«Лишь небольшая группа представителей "Гражданского договора" пытается создать видимость того, что в основе уголовного дела есть нечто, позволяющее обвинять Андраника Теваняна. Многие специалисты и юристы уже заявили, что уголовное дело против него лишено каких-либо оснований», — заявил член партии «Мать Армения» Дереник Малхасян.

После этого участники акции переместились к офису Защитника прав человека Армении. Представитель партии Манук Сукиасян отметил, что целью данных мероприятий является информирование общественности.

«Мы решительно говорим "нет" попыткам спекулировать именем Андраника Теваняна, лишенного свободы на почве политического преследования, а также действиям по его дискредитации», — сказал он.

Сукиасян подчеркнул, что сторонники партии не сомневаются в том, что арестами и уголовными делами власти намерены расколоть и ослабить оппозицию.

Теванян был арестован в мае по обвинению в шпионаже и государственной измене. 21 мая Следственный комитет заявил, что гражданин А.Т. (Андраник Теванян), будучи депутатом, в 2024 году якобы был завербован иностранными спецслужбами и занимался агентурной деятельностью. По версии следствия, он незаконно собрал подробную информацию с закрытого парламентского обсуждения, состоявшегося в апреле того же года, перевел материалы на русский язык и передал сведения, содержащие государственную тайну. Как утверждает СК, за это он получил 622 тысячи долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сообщалось также, что по делу Теваняна якобы проходит еще один кандидат в депутаты и бывший парламентарий — Арекназ Манукян, в отношении которой также предпринимаются определенные действия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь