Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ереване почтили память жертв 44-дневной войны в Карабахе
Фото: Царьград
Общество

В Ереване почтили память жертв 44-дневной войны в Карабахе

В военном пантеоне «Ераблур» в Ереване проходят памятные мероприятия по случаю шестой годовщины начала 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Бывший руководитель Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян заявил, что парламентская комиссия по расследованию причин произошедшего должна обнародовать свой доклад.

В Ереване, в военном пантеоне «Ераблур», проходят памятные мероприятия по случаю шестой годовщины начала 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Почтить память погибших приходят их родственники, близкие, а также представители политических кругов.

Среди посетителей мемориала были замечены бывший руководитель Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян и экс-депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.

Общаясь с представителями прессы, Шахраманян воздержался от обсуждения того, почему события развивались по сценарию, завершившемуся потерей Арцаха. Вместе с тем он подчеркнул, что выбранный действующими властями Армении курс противоречит задаче сохранения Арцаха.

По мнению Шахраманяна, парламентская комиссия, созданная ранее для выяснения причин случившегося, должна обнародовать свой доклад. «В парламенте Армении ранее была создана комиссия по расследованию причин произошедшего. Доклад комиссии должен быть опубликован», - считает Шахраманян.

Боевые действия в Нагорном Карабахе начались утром 27 сентября 2020 года. Азербайджанские вооружённые силы перешли в наступление, активно задействовав авиацию, бронетехнику, артиллерию и ударные беспилотники. Конфликт продолжался 44 дня.

9 ноября 2020 года лидеры Армении, России и Азербайджана — Никол Пашинян, Владимир Путин и Ильхам Алиев — подписали совместное заявление о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе. В результате под контроль Азербайджана перешли семь районов: Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин. Кроме того, Баку получил Гадрутский район, город Шуши и ряд населённых пунктов, расположенных в Аскеранском, Мартакертском, Мартунинском, Шаумяновском и Кашатагском районах.

Через три года, в условиях продолжавшейся девять месяцев блокады, вооружённые силы Азербайджана предприняли новое нападение. Оставшимся жителям Нагорного Карабаха пришлось покинуть свои дома.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь