Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге весь снег решили спустить в канализацию
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

В Екатеринбурге весь снег решили спустить в канализацию

Городские власти поделились технологией, с помощью которой будут плавить сугробы.

В Екатеринбурге снег, который будут вывозить с городских улиц, спустят в канализацию. Для этого власти планируют обустроить несколько пунктов, где сугробы будут плавить с помощью сточных вод, рассказал заместитель главы города Алексей Бубнов.

— Есть несколько способов плавления снега. Должен быть какой-то теплоноситель, это может быть электричество или газ. Самый дешёвый, наверное, вариант — это канализация, — заявил чиновник.

Суть технологии заключается в том, что накопленный снег будут поливать теплыми сточными водами, которые, в свою очередь, унесут растаявший снег обратно в канализацию. Мусор при этом будут отсеивать. Самая затратная часть этой схемы — работа насосов.

Мэрия уже начала поиски площадки для переплавки снега. В частности, полигон должен быть рядом с коллекторами. Первый снегоплавильный пункт планируют запустить к следующей зиме.

Ну а пока, снег тает без посторонней "помощи". Коммунальщики лишь его взвешивают и утрамбовывают. По данным городской администрации, ежедневно с городских улиц на полигоны, которых, кстати, семь, вывозят 11-12 тысяч тонн снега. Снежные барханы уже достигают 30-метровой высоты. В прошлом году ледяная масса растаяла только к августу.

— Летом рекультивация происходит. Его ворошат, только тогда он тает. Убирают бытовые отходы, которые случайно с ним завезли. И где-то до августа месяца он лежит, — объяснил главный инженер Чкаловского ДЭУ Алексей Конопля.

Напомним, что из-за обильных снегопадов в этом году коммунальщики не успевали вывозить снег с улиц. Трудности из-за этого возникли не только у водителей, но и пешеходов. Позже заместитель мэра, ответственный за уборку улиц, заявил, что в 90-е годы снег из города вообще не вывозили.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды 23 февраля в Екатеринбурге запустят салют из раритетных пушек Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь