В Екатеринбурге снесут часть парка ради общежития Училища олимпийского резерва
Судьбу участка рядом с парком 50-летния ВЛКСМ решили на комиссии по правилам землепользования
Судьба участка, расположенного рядом с Училищем олимпийского резерва в Екатеринбурге, решена 22 декабря на заседании комиссии по правилам землепользования. Как стало известно порталу 66.RU, на участке построят общежитие для начинающих спортсменов и центр реабилитации спортсменов после травм.
Несмотря на бурное обсуждение, все члены комиссии за изменение статуса участка проголосовали единогласно. Парк, по словам депутата Дмитрия Сергина, который участвовал в заседании комиссии, никто трогать не будет. За границы особо охраняемой природной территории строители не зайдут.
Против застройки участка выступали местные жители и экологи. Но на заседании комиссии, в которую входят чиновники, застройщики и депутаты, было решено сменить статус земли с "территории общего пользования" на "зону объектов среднего и высшего профессионального образования".
Сам участок официально не входил в парковую зону. На пресс-конференции мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказывал о том, что спорная территория к зоне отдыха отношения не имеет.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.