В Екатеринбурге открыли скейт-парк за 3 тыс. кв. м
В Екатеринбурге открылся новый скейт-парк площадью 3 тысячи квадратных метров.
Новый скейт-парк, занимающий площадь в 3 тысячи квадратных метров, начал свою работу в спортивном квартале «Архангел Михаил» в Екатеринбурге. Церемония открытия экстрим-сезона собрала 4 тысячи человек.
В честь открытия объекта были организованы соревнования Кубок «РМК Экстрим» по самокату, BMX и скейтбордингу. В рамках мероприятия также состоялся чемпионат Свердловской области по трюковому самокату.
«Сегодня здесь спортсмены из 20 городов России, топовые райдеры нашей страны, которые показывают мастер-классы, заряжают энергией экстрима зрителей и мотивируют подрастающих спортсменов. Мы стремимся к тому, чтобы наши соревнования становились настоящим семейным праздником, где каждый найдёт интересы. И мы рады, что у нас получилось», – рассказала директор проекта Анна Веремеенко.
Гостями и участниками открытия новой площадки стали Ирек Ризаев (участник Олимпийских игр в Токио), Артём Пенкрат (чемпион России по трюковому самокату), звезда мирового BMX-фристайла Константин Андреев и другие профессиональные спортсмены. Они выступили в роли судей соревнований, а также провели серию мастер-классов. Кроме того, райдеры провели встречу с руководством проекта, в ходе которой обсудили перспективы дальнейшего развития и создания инфраструктуры для спортсменов в Екатеринбурге.
«Скейт-парк оборудован современными защитными покрытиями и специализированными зонами для безопасного изучения новых техник. Здесь хочется кататься. Я рад, что именно здесь в августе пройдёт спартакиада сильнейших райдеров. Профессиональные спортсмены со всей России сюда приедут выступать и показывать свой уровень. Это будет зрелищно», – поделился впечатлениями семикратный чемпион России Ирек Ризаев.
Ранее сообщалось, что самую большую в мире мобильную BMX-фигуру для экстремального спорта планируется установить в Екатеринбурге 31 мая. Она будет размещена в новом скейт-парке на территории спортивного квартала «Архангел Михаил».