Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге объявлен набор в мобилизационный резерв
Фото: Царьград
Общество

В Екатеринбурге объявлен набор в мобилизационный резерв

Администрация Екатеринбурга объявила добровольный набор граждан из запаса в мобилизационный резерв, уточнив, что резервистов не будут направлять в зону специальной военной операции или за пределы России.

В Екатеринбурге объявлен набор в мобилизационный людской резерв. Соответствующую информацию распространила городская администрация.

Участие в резерве является добровольным. В него могут вступить граждане, пребывающие в запасе и готовые участвовать в обеспечении безопасности государства. В частности, резервисты могут быть задействованы для охраны критически важных объектов инфраструктуры на территории своего региона.

В мэрии подчеркнули, что законодательство не предусматривает привлечение резервистов к участию в специальной военной операции или к выполнению задач за пределами России.

Пребывание в резерве предполагает прохождение военных сборов, длительность которых не превышает шести месяцев. На этот период предусмотрены выплаты в размере от 2,5 до 6,7 тысячи рублей. Дополнительно за участие в сборах можно получить от 21 до 56 тысяч рублей. За сотрудником на время сборов сохраняются рабочее место и средний заработок.

Требования к кандидатам зависят от воинского звания. Для прапорщиков, сержантов и солдат предельный возраст составляет 52 года, для младших офицеров — 57 лет, для старших офицеров — 62 года. Кроме того, вступить в резерв могут граждане с категориями годности к военной службе А, Б или В.

Резервистов обеспечивают формой, питанием, медицинской помощью и страховкой. Проезд к месту сборов и обратно является бесплатным.

За подробной информацией о порядке вступления в резерв следует обращаться в военный комиссариат по месту жительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"
Холодная вода, горячие споры: тарифы ЖКХ снова в центре скандала
В прямом эфире: