В Екатеринбурге ищут пропавшего 8-летнего Максима Шумкова
В Екатеринбурге вторые сутки продолжаются поиски восьмилетнего Максима Шумкова, пропавшего в районе Эльмаш. Координацию операции осуществляет исполняющий обязанности начальника управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Свердловской области полковник полиции Евгений Власов.
Ребёнок покинул дом на улице Таганской, 95, 1 апреля около 16:00. В это время он гулял во дворе с друзьями и сестрой. После все дети зашли в дом. Сестра осталась внутри, а Максим, взяв немного денег, ушёл в магазин на улице Совхозной, 2. С этого момента его местонахождение неизвестно.
Приметы: рост около 146 сантиметров, спортивное телосложение, серые глаза, короткие русые волосы. На нём была красная ветровка, чёрные спортивные штаны и синие кроссовки.
«Личный состав территориального органа внутренних дел подняли по тревоге ещё ночью. В поисках суммарно задействовано около ста сотрудников полиции и добровольцев. Сотрудники уголовного розыска отрабатывают круг общения мальчика, анализируют записи с камер видеонаблюдения и проверяют все возможные места, где он может находиться», — сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Горелых.
При наличии информации о местонахождении Максима Шумкова просьба сообщать по телефонам, указанным в официальной ориентировке. Любые сведения могут иметь критическое значение.
Параллельно в Нижнем Тагиле организованы масштабные поиски четырнадцатилетней Карины Сергиенко, пропавшей без вести 1 апреля. Подросток имеет особенности состояния здоровья и нуждается в регулярной медицинской помощи. Информацию о её возможном местонахождении просят передавать по номеру 112 или на горячую линию поискового отряда.