Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге африканке грозит до 15 лет за наркотики
Фото: Царьград
Происшествия

В Екатеринбурге африканке грозит до 15 лет за наркотики

У 35-летней туристки из Африки, задержанной на улице Белинского в Екатеринбурге, при личном досмотре обнаружили сверток с N-метилэфедроном. Суд заключил женщину под стражу, ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы по делу о покушении на сбыт наркотиков в значительном размере.

На улице Белинского в Екатеринбурге сотрудники патрульно-постовой службы городского УМВД обратили внимание на 35-летнюю женщину, приехавшую из Африки. Туристка вела себя подозрительно: рассматривала землю, а ее руки были испачканы.

Во время личного досмотра у задержанной нашли сверток, обмотанный белой изолентой. Внутри находилось неизвестное вещество. Экспертиза показала, что это N-метилэфедрон, оборот которого запрещен. Об этом рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Женщина утверждает, что понятия не имеет, какое вещество оказалось при ней и откуда оно взялось.

В отношении африканки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотиков в значительном размере). Суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

В ведомстве также отметили: «Руководство полиции Екатеринбурга напоминает об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также приглашает граждан, желающих охранять правопорядок на улицах столицы Урала, на работу в ряды патрульной-постовой службы».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Затянуть пояса вместо развития? Роковые перестановки в правительстве
В прямом эфире: