Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ейске задержали курьера мошенников, спасшего пенсионеру 9 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

В Ейске задержали курьера мошенников, спасшего пенсионеру 9 млн рублей

21-летнего жителя Краснодара заключили под стражу по подозрению в слежке за 76-летним пенсионером из Ейска, у которого мошенники пытались похитить 9 млн рублей.

Полицейские Ейска задержали 21-летнего жителя Краснодара по подозрению в участии в мошеннических схемах, жертвами которых становились пенсионеры. Ущерб исчисляется миллионами рублей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали, что в одном из эпизодов удалось не допустить хищения 9 млн рублей у 76-летнего мужчины. Пенсионер пришёл в банк, чтобы снять деньги со счёта, объяснив это намерением купить автомобиль. Сотрудники банка усмотрели в его действиях возможное влияние мошенников и уведомили полицию. Операцию по выдаче средств временно заблокировали.

Правоохранители провели с мужчиной беседу, убедили его отказаться от снятия денег и рекомендовали заменить номер телефона, через который он контактировал со злоумышленниками. Тем не менее аферисты не прекратили попыток выйти с ним на связь. По версии следствия, зная адрес пенсионера, они направили к нему сообщника, который передал мужчине мобильный телефон для продолжения общения.

По информации ведомства, задержанный отслеживал передвижения пенсионера и докладывал об этом кураторам. При этом за самим фигурантом уже велось наблюдение со стороны полицейских. В итоге его задержали на одной из улиц Ейска.

Проверка также показала вероятную связь задержанного с хищением денег у 73-летнего жителя Анапы. Злоумышленники убедили его передать свыше 8,2 млн рублей, заявив о необходимости перерасчёта пенсии и сообщив о взломе личного кабинета на «Госуслугах». Кроме того, молодой человек может быть причастен к аналогичному преступлению в отношении жителя Краснодара.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на мошенничество и мошенничестве. На время предварительного следствия подозреваемый заключён под стражу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

До зарплаты хватает: сбережения депутатов превысили бюджеты регионов
В прямом эфире: