Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Домодедово встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России
Фото: пресс-служба аэропорта Домодедово.
Общество Церковь

В Домодедово встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

В аэропорту Домодедово состоялась торжественная встреча ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. Святыня переносится через Домодедово в рамках всероссийского крестного хода, который начался 6 апреля в Донском ставропигиальном мужском монастыре и завершится в столице 9 октября. К мощам смогли приложиться работники авиационной гавани, а также верующие, путешествующие рейсами из Домодедово.

В этом году отмечается 100-летие блаженной кончины святителя Тихона. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит принесение ковчега с мощами святого в города Белоруссии и России. Программа охватывает 90 крупных городов в обеих странах.

Фото: пресс-служба аэропорта Домодедово. 

Святыня прибыла из Омска в аэропорт Домодедово в пятницу в 07:07 МСК. В часовне Архангела Михаила в аэропорту Домодедово с 07:30 до 08:00 состоялся молебен. Его отслужил благочинный церквей Домодедовского округа Подольской епархии иерей Андрей Дьячков вместе с настоятелем часовни Архангела Михаила в аэропорту Домодедово, протоиереем Олегом Шмитовым. В ходе молебна совершили песнопения певчие храма Державной иконы Божией Матери.

В этот же день святыня улетает в Сыктывкар (через аэропорт Шереметьево).

Организатором проведения принесения ковчега с мощами святителя Тихона по благословению Святейшего Патриарха Кирилла выступает Комиссия Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России и организационной поддержке Всемирного русского народного собора и благотворительного фонда «Царьград».

Фото: пресс-служба аэропорта Домодедово. 

График принесения ковчега с мощами святителя Тихона в города России:

  • Республика Коми (Сыктывкар) 27 – 28 сентября;
  • Коломенская епархия (Московская обл.) 29 – 30 сентября;
  • Подольская епархия (Московская обл.) 01 – 02 октября;
  • Одинцовская епархия (Московская обл.) 03 – 04 октября;
  • Сергиево-Посадская епархия (Московская обл.) 05 – 06 октября;
  • Балашихинская епархия (Московская обл.) 07 – 08 октября;
  • Москва 09 октября.

Фото: пресс-служба аэропорта Домодедово. 

Святитель Тихон (в миру Василий Белавин) стал одиннадцатым Патриархом и был избран на Поместном Соборе Православной Российской Церкви 1917-1918 годов. Интронизация была совершена 21 ноября 1917 года в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Оставаясь на Патриаршем престоле до самой своей кончины 7 апреля 1925 года, Святейший Патриарх Тихон неоднократно подвергался уголовным преследованиям, арестам и покушениям. На его плечи легла задача — сохранить Церковь в условиях гонений.

После кончины Патриарха Тихона в 1925 году его имя на долгие десятилетия было предано забвению, а могила в Малом соборе Донского монастыря – заброшена. Ходили слухи, что останки были уничтожены. Но в 1992 году, во время реставрации после пожара, было решено вскрыть склеп. Несмотря на почти стопроцентную влажность и воду, в которой стоял гроб, мощи святого были найдены нетленными. Сегодня Патриарх Тихон считается небесным покровителем священнослужителей, особенно тех, кто несет свое служение в трудных условиях. Но молиться ему может любой человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь