"В добром духе, несмотря ни на что": Глава МИД Финляндии рассказал о встрече с Лавровым
Глава МИД Финляндии Тимо Сойни назвал конструктивными переговоры с Сергеем Лавровым
Переговоры были откровенными и конструктивными, заявил глава МИД Финляндии Тимо Сойни после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Обсуждалась тема Сирии, конфликта на Украине и напряженности на Корейском полуострове из-за ядерных испытаний КНДР. Это была пятая встреча Тимо Сойни и Сергея Лаврова в качестве министров.
"Встреча прошла в добром духе, - заявил глава МИД Финляндии. - Несмотря на то что на повестке дня были сложные вопросы".
По его словам, поднималась тема двустороннего сотрудничества, в котором у России и Финляндии есть определенные успехи: происходит рост товарооборота и количества заявок на визы.
Читайте также
Юрий Лоза: Николай II был потрясающий царь!
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.