В ДНР заявили о боях в почти центральной части Бахмута
Советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин в эфире телеканала "Россия 1" сообщил, что бои за Бахмут идут практически в его центре.
"Инициатива сейчас в руках наших бойцов, с северной стороны Артемовска уже давно вошли наши войска. Сейчас они бьются уже практически в центре города", – сказал он, добавив, что сдача ВСУ является лишь вопросом времени.
По словам Гагина, украинские вооруженные формирования истощены для нанесения каких-то серьезных контрударов.
Также советник прокомментировал информацию о переброске подразделений ВСУ на бахмутское направление. Он считает, что в данном случае речь идет не об ударных группах, а о заградотрядах.
"Скорее всего, именно силами этих нацбатальонов они будут загонять мобилизованную пехоту на позиции. Это просто попытки удержать город", – подытожил Гагин.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.