Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ДНР нашли необычный метод борьбы с оптоволоконными дронами ВСУ
Коллаж Царьграда
СВО

В ДНР нашли необычный метод борьбы с оптоволоконными дронами ВСУ

Бойцы научились эффективно противостоять беспилотникам. Секрет в том, чтобы перерезать оптоволоконный кабель винтами своего коптера.

На константиновском направлении в ДНР военнослужащие 6-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск нашли эффективный способ борьбы с беспилотниками противника, которые управляются по оптоволокну. 

Как сообщил ТАСС оператор с позывным "Злодей", военнослужащие России сбивают украинские коптеры, перерезая их кабель винтами собственных дронов. Такой метод позволяет выводить из строя технику неприятеля и при этом сохранять свои аппараты для дальнейшего использования.

За минувшие сутки расчётами были поражены шесть беспилотников, среди которых три тяжёлых коптера типа "Баба-яга". Военные отмечают, что благодаря этой тактике удалось значительно ослабить возможности ВСУ по применению разведывательных дронов. Противник, зная о высокой эффективности работы русских операторов, уже боится залетать в зону их ответственности.

Оптоволоконные дроны, такие как "Баба-яга", обычно неуязвимы для стандартных средств радиоэлектронной борьбы, так как их сигнал управления не передаётся по радиоканалу. Ключевой уязвимостью таких аппаратов является физический кабель, который тянется за коптером. Бойцы научились перерезать этот провод с помощью винтов собственных дронов-перехватчиков. 

Основной задачей дроноводов "Злодей" назвал воздушное прикрытие штурмовых подразделений. Не давая противнику обнаружить бойцов и нанести по ним удар, операторы беспилотников обеспечивают безопасное продвижение пехоты. Военнослужащий подвёл итог:

Мы просто перерезаем ей кабель нашими винтами. Благодаря этому наши штурмовые подразделения могут спокойно продвигаться и выполнять свои задачи. Победа будет за нами.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев В России "бунты", "потери 1 к 5 в пользу Украины": Письмо из Киева вскрыло горькую правду. Чей почерк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь