Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ДНР испытали русского убийцу Байрактаров. Беспилотники теперь бесполезны
Yulii Zozuliaukrinform/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Донбасс

В ДНР испытали русского убийцу "Байрактаров". Беспилотники теперь бесполезны

Армия ДНР впервые испытала новейшее вооружение России - противодронное ружьё. Убийца "Байрактаров" может сильно осложнить жизнь ВСУ, которые привыкли пользоваться зарубежными БПЛА. Беспилотники теперь бесполезны.

Противодронные ружья Вооружённым силам ДНР привезли из России волонтёры. Военные уже протестировали устройство на одном из полигонов под Донецком - оружие оказалось крайне эффективно.

Как пишет портал "Народные новости", который предоставил эксклюзивные кадры с места событий, речь идёт не об огнестрельном оружии, а об электронном устройстве. Ружьё при нацеливании на летящий беспилотник посылает помехи, которые глушат видео дрона, навигацию и перебивают сигнал, с помощью которого оператор управляет дроном.

Испытания проводили обстоятельно, с четырьмя видами часто используемых во время боевых действий коптеров, которыми управлял опытный оператор. Несмотря на серьёзность устройств, испытатели одержали уверенную победу,

- пишет корреспондент НН.

Отметим, что украинские войска часто проводят разведку при помощи беспилотников, а также наносят удары. Излюбленной техникой ВСУ являются турецкие дроны "Байрактары" и американские дроны-камикадзе Switchblade.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь