Проверка подтвердила жалобы на скудное питание в одном из детсадов Новосибирска
Проблемы с питанием в детском саду "Ягодка" заметили в апреле 2021 года, однако, после того, как родители обратились к руководству, ситуация не изменилась.
Внеплановая проверка подтвердила жалобы родителей, чьи дети хотят в детский сад №217 "Ягодка" в Южно-Чемском жилмассиве Новосибирска. Ранее они пожаловались на скудное меню. По мнению родителей, дети остаются голодными, поскольку их питание однообразное.
Мать одного из ребят рассказала о том, что в меню налицо недостаток микроэлементов, детсадовцев кормят однообразно — только каши и макароны, овощи, фрукты, рыбу и мясо дети в тарелках, практически, не видят и, в итоге, ребятишки возвращаются домой голодными.
Проблемы с питанием в детском саду "Ягодка" заметили в апреле 2021 года, сообщает "Прецедент". После того, как родители обратились к руководству, ситуация не изменилась. Так, например, из фруктов дети получают только яблоки или мандарины, а груши или бананы им не дают. В администрации детсада ответили, что за 135 рублей в день разнообразный рацион воспитанникам обеспечить сложно.
Экспертиза питания в течение 10 дней подтвердила, что вес, калорийность блюд и среднесуточные наборы пищевой продукции не соответствуют нормам СанПиН, а в меню отсутствовал состав блюд.
Родители обратились в Роспотребнадзор и прокуратуру с требованием проверить организацию питания в детском саду "Ягодка".
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv