Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В детсаду Екатеринбурга вспышка менингита. Три ребёнка заболели
Alexander Legky/Globallookpress
Общество

В детсаду Екатеринбурга вспышка менингита. Три ребёнка заболели

Медики выясняют очаг смертельно опасной инфекции после вспышки в екатеринбургском детском саду. Ранее в Свердловской области у семи сотрудников Ozon обнаружили менингит - есть погибшие.

В детском саду "Аистёнок" в Екатеринбурге у троих детей был выявлен менингит, учреждение уже закрыто, специалисты обрабатывают помещение. Информацию о вспышке смертельного заболевания подтвердили в свердловском Роспотребнадзоре. Уточняется, что несовершеннолетние уже госпитализированы и находятся под наблюдением медиков, их состояние оценивается как средней тяжести.

Ранее вспышка менингококковой инфекции была зафиксирована в распределительном центре "Озона", известно как минимум о двух скончавшихся. По статистике Минздрава от 7 июля, стало известно ещё о восьми случаях инфицирования, все пациенты содержатся в медицинских центрах. В пресс-службе маркетплейса сообщали, что после трагичных новостей директорский состав компании обязал руководителей складов обеспечить работникам безопасную среду - проводится контроль температуры и обработка помещений антисептиком.

Медики утверждают, что болезнь может протекать в разных формах, в том числе в виде насморка, воспаления лёгких, артрита, эндокардита и менингита. Самой опасной формой является менингококковый сепсис, который заражает кровь человека.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь