Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В День народного единства жители Краснодара выстроятся в букву Z
Фото: Царьград
Общество

В День народного единства жители Краснодара выстроятся в букву Z

Патриотическую акцию организовывает Общество "Царьград". Публикуем афишу на 4 ноября.

Мэрия Краснодара опубликовала афишу мероприятий ко Дню народного единства. 4 ноября начнутся трёхдневные праздничные выходные по случаю одного из главных праздников страны.

К этой дате в краевом центре гости и жители города смогут посетить различные подготовленные мероприятия. Все они проходят под общим слоганом "Народов много – Родина одна". 

4 ноября в 12:00 на Главной городской площади пройдёт патриотическая акция. Жители и гости города выстроятся в букву Z и таким образом продемонстрируют свою поддержку и любовь к Родине. Стать участником мероприятия может каждый желающий. Организатор мероприятия – Общество "Царьград", "Двуглавый орёл", Братство Академистов, "Северный человек" и "Русская община".

- Мы построимся в огромную букву Z, ставшую символом СВО. Мы с вами культурно апроприировали "Z" и теперь это наш символ, - говорит руководитель Екатеринодарского отделения Общества "Царьград" Никита Изюмов. - Пока мы едины - мы непобедимы! Слава России!

4 ноября в городских и краевых учреждениях культуры – театрах, выставочных залах – пройдёт ежегодная акция "Ночь искусств". В этом году участникам и зрителям предложат окунуться в мир художественного творчества и открыть для себя новые измерения искусства. Тема этого года – "Взгляд в будущее".

А в Выставочном Зале Боевой Славы на ул. Береговой, 146 для всех желающих 4 ноября проведут тематические экскурсии.

Концертные программы запланированы и в краснодарских парках. В Чистяковской Роще в 12:00 выступят творческие коллективы ЦКР "Карасунский". В это же время стартует представление "Мы единая страна!" в парке "Солнечный Остров" и "Мы разные, но творчество объединило нас!" в Городском Саду.

В День народного единства в парках и скверах краевого центра также организуют выставки декоративно-прикладного искусства и рисунков местных мастеров, различные мастер-классы и игровые программы. Торжественные мероприятия пройдут во всех городских и сельских округах – Домах культуры, Центрах культуры и досуга, библиотеках.

5 ноября жители и гости города смогут присоединиться к автопробегу. Порядка 25 машин проедут по улицам краевого центра до ТРЦ "Красная Площадь". По пути сделают остановку у мемориального комплекса воинам-зенитчикам по ул. Ставропольской, чтобы почтить память погибших защитников страны в годы Великой Отечественной войны.

Сбор участников и стартовая точка – в 10:00 на парковке гипермаркета "Окей" по ул. Мачуги, 2. Для участия необходимо заранее оставить заявку организаторам мероприятия по номеру телефона: 8(964) 896-07-17.

К празднику город украсят - на столбах центральных улиц вывесят российские флаги. А в 11 точках кубанской столицы установят арт-объекты в цветах триколора.

День народного единства в России приурочен к годовщине освобождения Москвы от польских интервентов и фактическому окончанию Смутного времени в 1612 году. Тогда предводителями народного ополчения стали Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский – именно они смогли сплотить людей, что привело к освобождению страны. Также 4 ноября – это День воинской славы России.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"
Подростковая преступность: поножовщина в школе в Одинцово, массовые задержания в Липецке
В прямом эфире: